Mal hier, bald dort

cropped-storytext1.jpg

– – Poetry Slams – Lesebühnen – TeamAuftritte vom „Team zum Goldenen Schmied“ mit Laurin Buser – Workshops – Moderationen – Gastauftritte/Shows – –    

hier ein paar meiner Termine.

2017

17.01 Zürich Neumarkt – Podiumsdiskussion zur Burkadebatte Operation Libero

25.01 Pfäffikon Kulturzentrum Vögele Austellung zum Thema Scheitern

31.01 Leipzig Aufnahme sla[m]dr Poetry Slam im MDR

04.02 Basel Abschlussfeier der „Reclaim Democracy“-Konferenz

14.02 Berlin Neujahrsempfang Mercator Stiftung

18.02 Hamburg Fabrik Teamslam

08.-10.03 Oviedo (ESP) Internationaler Kongress Goethe Gesellschaft Spanien

18.03 Zürich Rote Fabrik Poetry Slam (Team)

23.-25.03 Olten Schweizmeisterschaften im Poetry Slam (Einzel und Team)

28.03 Heidelberg DAI Poetry Slam

29.03 Mannheim Feuerwache Fussballslam

30.03 München Vereinsheim Eröffnungsfeier Bayernslam (Team)

02.04 Zürich Aufnahme SRF Sendung Hörpunkt (offen für Publikum)

07.04 Mainz KUZ Poetry Slam

21.04 Leipzig Musikalische Komödie Best of Poetry Slam

27.04 Sprockhövel Gleichstellungsbüro

01.05 Zürich Mais oui Festival – Rapauftritt mit Yasmo MC (DiesDasSo)

05.05 Heilbronn Poetry Slam

18.05 Ulm Dead or Alive Poetry Slam

19.05 Regensburg Poetry Slam

20.05 Kaufbeuren Poetry Slam

23.05 Hannover Jazz’n Poetry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vorherige Auftritte

2016

19.09 Frankfurt, 20.09 Marburg, 21.09 Lörrach ,23.09 Salzburg Arge, 24.09 München Anderart Festival, 27.-29.09 Zürich LaughUp StandUp – antirassistisches Humorfestival, 30.09 Basel Slam, 01.10. Biel Dichterschlacht, 07.10 Saarbrücken Frauenbibliothek, 19.10 Luzern Woerdz Spoken Word Festival, 0.2-05.11 Stuttgart Deutschsprachige Meisterschaften im Poetry Slam,08.13.11 RIO DE JANEIRO Flupp – Internationer Poetry Slam 25.11 Berlin Symposium on Islam and Feminism

2015

12.02 Kiel Pumpe, 13.02 Hamburg Zeise Kino,14.02 Flensburg Kühlhaus,20.02 St.Gallen Grabenhalle ,27.02 Berlin HipHop meets Poetry,28.02 Berlin „Wounds of Africa“ Volksbühne,03.03 Winterthur Albani,13.03 Basel Sud,16.03 Berlin Pufpaffs Happy Hour,20.03 Baden Nordportal,01.04 Karlsruhe DeadVsAlive Slam,02.04 Zürich Schiffbau Meisterschaftswarmup,09.04 Zittau Star Club,10.04 Dresden Jazzslam Schauburg,11.04 Hamburg Audimax Slam,16.-18.04 Zürich Schweizmeisterschaften, 21.04. Zürich, Karl der Grosse „Stammtischgespräch“ 25.04 Zürich, Rote Fabrik, 02.05 Thun Mokka Bar Poetry Slam, 04.05 Schulworkshop Schulhaus Adliswil, 13.05 Schreibworkshop ZHdK, 18.05 Schulworkshop Schulhaus Adliswil, 01.06 Schulworkshop Schulhaus Adliswil, 03.06 Zürich Salonpalaver im Karl der Grosse Show, 10.06 Regensburg Galashow U20-Meisterschaften, 18.06 Zürich Zooslam, 20.06 Basel, Historisches Museum „Fussball: Glaube, Liebe, Hoffnung“ Gastauftritt, 22.06 Zürich Zooslam, 23.06 Zürich Zooslam, 24.06 Zürich Zooslam, 18.09 Herznach, Gasthof Löwen Politslam, 19.09 Baden, Nordportal Poetry Slam, 28.10 Bern, Musigbistrot, Lesebühne „Rauschdichten“, 01.10. Zürich, Millers Jazzslam, 03.10 Zürich (location tba.) Jamsession „Le Rhythme de la Nuit“, 09.10 Feldis, Feldiser Kulturtage im Sternahaus, Show mit Laurin Buser, 16.10 Singen, Kulturzentrum GEMS, Zivilcourage-Preisverleihung, Show, 23.10 Aarau, Schloss Liebegg Nachtworkshop Reformierte Landeskirche, 30.10 München, Schauburg Jubiläumsshow, Poetry Slam, 03.11 Augsburg, Eröffnungsgala Deutschsprachige Meisterschaften im Poetry Slam, 08.11 München, Substanz Slam, Teamauftritt „Team Zum Goldenen Schmied“, 13.-15.11 Zürich, Schedhalle Antirassistisches Humorfestival, 22.11 Schwaz in Tirol, Eremitage, “Schwazer Herbstlese”, Show mit Jazzpianist Michael Lösch, 27.11 Bielefeld Hörsaalslam, 02.12 Olten Lesebühne, 04.-05.12 Linz 3-Länderkampf,

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *